17 марта 2023 года учителя…
17 марта 2023 года учителя физики Гафурийского района приняли участие в Республиканском семинаре-практикуме на тему «Проблемы и перспективы развития физики в РБ», который проходил на базе ФГБО УВО «Уфимский университет науки и технологий» Стерлитамакский филиал. На данном семинаре учителя получили новейшую информацию, скорректировали методику преподавания физики, разобрали на практике задания ОГЭ и ЕГЭ. Республиканский семинар прошёл на высшем уровне. Своими знаниями и наработками поделились преподаватели кафедры ОиТФ СФ УУНиТ, доценты и профессора. Были раскрыты актуальные темы:»Развитие квантовых представлений и перспективы технического прогресса», «Опыт организации коллаборации с университетом POSTECH Южной Корее», «Об особенностях проведения ЕГЭ в 2023 году», «Республиканская олимпиада школьников по физике 2023 году», «Актуальные проблемы подготовки выпускников 9-х классов к ОГЭ по физике»